В теме 107 сообщений

А можешь фотку кинуть как универсальную шумку прикрепил на капот?

Поделиться сообщением

Кинуть надо !

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 09:58, Dimon сказал:

а ты что в такую даль в Москву приезжал? )

да, я часто езжу в мск. раз в месяц точно бываю

Поделиться сообщением

Цитата

Вибро и шумоизоляция. День 7. Арки

Всем привет!

Итак, грандиозная эпопея с шумоизоляцией моего Василия подходит к концу. После полной шумки оставались 3 листа STP Aero Plus, которые я решил использовать для виброизоляции колёсных арок. Конечно, 3 листов недостаточно и для передних, и для задних арок (если заклеивать по-максимуму), поэтому начать решил с передних, а там оценить расход и докупить 1-2 листа (по факту).
Долго расписывать процесс не буду, поскольку на мой взгляд это самый простой этап работ. Опишу на примере одного из передних колёс. Задние буду делать позже (когда докуплю пару листов), но смысла расписывать нет, все 4 арки делаются практически одинаково. Кстати, небольшой совет: перед началом работы лучше заехать на мойку и хорошо промыть арки от грязи. Мы с женой заехали на мойку самообслуживания и как смогли промыли арки внутри.

1) Начинаем со снятия переднего колеса.

xgAAAgM3_2A-960.jpg

2) Теперь снимаем брызговик. У меня стоят штатные, я их не менял. Чтобы снять, нужно открутить 2 самореза справа (для левого колеса), затем слева открутить болт на 10, и снизу отщёлкнуть клипсу (аккуратно, клипсы хрупкие, ломаются).

qwAAAgM3_2A-960.jpg

на фото левая передняя арка
Спойлер

После снятия брызговика видим, сколько грязи скопилось под ним…

lwAAAgM3_2A-960.jpg

3) Теперь приступаем к снятию локера. Держится он на клипсах. Их по-моему 10, 8 обычных (таких много в салоне) и 2 спрятаны под саморезами, на которых держится брызговик, все отфоткать жена не успела. Если вдруг ошибся в подсчёте — не судите строго. Просто смотрите, где локер держится и отщёлкивайте всё по порядку.

JIAAAgM3_2A-960.jpg

клипсы в передней части локера

4) После снятия всех клипс аккуратно вынимаем локер из арки.

JYAAAgM3_2A-960.jpg

видно, какой он грязный внутренней стороны

5) Теперь прежде чем клеить вибру нужно отмыть с локера грязь и обезжирить поверхность.

C4AAAgM3_2A-960.jpg

JkAAAgM3_2A-960.jpg

6) Можно приступать к проклейке. Напоминаю, что Aero Plus не требует специального прогрева, но в идеале хорошо бы подержать листы на солнце. Они прогреются, материал станет достаточно мягким, будет легко клеиться и прокатываться.

JUAAAgM3_2A-960.jpg

NUAAAgM3_2A-960.jpg

7) После того, как всё проклеили, хорошо прикатываем материал. Только осторожно: локер сделан из не очень толстого пластика, поэтому при прокатывании валиком нужно придерживать рукой с оборотной стороны (чтобы не продавить локер).

1MAAAgM3_2A-960.jpg

icAAAgM3_2A-960.jpg

Вот и всё. Ставим локер на место, защёлкиваем все клипсы, возвращаем на место брызговик и колесо.

По расходу материала: на 1 локер уходит приблизительно 1 лист Aero Plus (при условии безотходности). Признаюсь, что в паре маленьких участков применил остатки STP Aero. Теперь у меня остался 1 лист STP Aero Plus.

Ближайшие планы: докупить ещё 1 лист Aero Plus и при наличии свободного времени доделать ещё задние локеры. Запись по этому поводу в БЖ делать не буду, т.к. смысла нет, всё то же самое)))

Результаты: гул и вибрации от резины на плохом асфальте субъективно уменьшились. Конечно, идеальной тишины не добиться, но всё-таки дискомфорт снижен, поэтому я доволен))) Рекомендую делать арки только в составе комплексной вибро и шумоизоляции, от одних арок особого эффекта не будет, на мой взгляд.

Всем удачи и ровных дорог!

drive2.ru/l/504385292275287096/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

подскажите как снять потолок?

с чего начать чтобы не сломать ничего)))

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сегодня хотел проклеить багажник и задние крылья  Багажник проклеиk без проблем, а вот с крыльями есть проблема. Не смог снять пластик по бокам. Кто снимал подскажите как???

Изменено пользователем ВАЛ9

Поделиться сообщением

Всем владельцам киа привет.

Хочу поделиться своей историей. Буду делать шумоизоляцию 9 октября ( раньше все забито)

компания Авто-Локер.https://www.auto-loker.ru/noisebuster/

посмотрел отзывы, посмотрел видео, очень впечатлил подход организаци. Полная шумка  салона от дна до потолка за 10 часов работы. Все делают в просторных боксах, где клиент сидит и отдыхает и смотрит. Все чисто и аккуратно.

да цена не малая 32000, НО я себе готов сделать такой подарок, чем экономить и делать колхоз. Ну каждому своё.

После 9 октября выложу фотоотчет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 13:32, Сергей 23 сказал:

Мой авто на видео, совсем другая машина стала, буду ещё арки шумить жидкими подкрылками, от колёс шум остался.

цена шумки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти