Dimon

Общие косяки и недоработки Киа Рио 2017

В теме 143 сообщения
6 часов назад, FogMan2010 сказал:

Здравствуйте! С Наступившим!

С Брызговиками не решили вопрос? Тоже хочу себе ставить нормальные брызговики, только не знаю какие подойдут.

Здравствуйте! С Наступившим! Вы ездили на 0 ТО? Я отказался, мне до ОД ехать 430 км. Я сказал, что приеду только на 1 ТО.

Пока с брызговиками ничего не делал..- по весне надо заказывать и заниматься..

Поделиться сообщением

С праздниками одноклубники!..На новый год прокатился на дальняк с Москвы в Ростовскую обл.(1050км в одну сторону)..не понравилась работа дворников(как раз на уровне глаз оставалась "замыленная"полоса)..постоянно замерзали форсунки омывайки(перед пользованием приходилось включать обогрев лобового и форсунок,что не всегда помогало - несколько раз в дороге протирал стекло вручную)..Но, на обратном пути при температуре с места отбытия -4 за всю дорогу так и не вышло отогреть форсунки,хотя предварительно незамерзайку разбавил полбутылкой водки!..уж не знаю- может обогрев "полетел"..на моё счастье дорога была без слякоти и стекло пришлось протереть лишь пару раз...на обратном пути по среди дороги загорелся датчик давления в шинах(впервые)- проверил манометром - всё в норме..- сбросил..больше проблем не было..Надо,чтоб на ТО обогрев проверили....фото после более 1000км пробега;)

IMG_20181228_100533.jpg

Поделиться сообщением

@Donec  Обогрев форсунок включается автоматически при лёгком минусе. Проверить их очень легко - уберите с них снег( если насыпало на них) и просто немного снежка прислоните к самим форсункам. Снежок сразу должен начать таять. Скорее всего , сама незамерзайка "левая"...

Тоже катаюсь на дальняк до Белгорода и подтверждаю - в районе глаз щётки иногда оставляют пятнышко. Неприятно! Учитывая недешёвые гибридки. Стоковые вообще ни о чём...

Давление в шинах загоралось, но сам забывал сохранять значения при переобувке и после подкачки. Вообще не внушает доверия эта плюшка. Проще визуально регулярно осматривать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не знал,что включаются автоматом)..думал,что от лобового..Заднее стекло по сравнению с передним отогревается гораздо быстрее..да и вообще обогрев лобового лично для меня Вещь сомнительная(не понятно- толи от нитей нагревается,толи от обдува и температуры в салоне)....с таянием снега на форсунках обязательно проведу эксперимент - благодарю за подсказку......а как объяснить тот факт,что на ходу омыватели не работали пока не включал обогрев лобового,спустя некоторое время?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Donec сказал:

Но, на обратном пути при температуре с места отбытия -4 за всю дорогу так и не вышло отогреть форсунки,хотя предварительно незамерзайку разбавил полбутылкой водки!..уж не знаю- может обогрев "полетел"

Здравствуйте! Это точно, как сказал "Виталий" что незамерзайка левая. Живу в Сибири, ездил всю жизнь на машинах без подогрева форсунок и т.д. никогда таких проблем не было, не замерзало.

Поделиться сообщением

1 час назад, FogMan2010 сказал:

никогда таких проблем не было, не замерзало.

У нас конечно такие сильные морозы редкость, но бывают иногда. Да, на ходу если постоянно пользуешься, редко замерзают, но бывает, когда снег и мороз, снег тает на лобовом и форсунках и вода намерзает на форсунках сверху. И на щетках образуется лед, скребут так, аж душу выворачивает. А вот после ночной стоянки в мороз часто форсунки замерзали, т.к. в них происходит испарение спирта из омывайки, концентрация падает, и оставшаяся жидкость замерзает. Форсунки были без подогрева.

Поделиться сообщением

@Donec  на ходу и тепло идёт от двигателя - со временем и отогревает незамерзайку в трубках. Если в бачке замёрзла - суши вёсла. Только в тёплый бокс на сутки!

По поводу обогрева лобового - я забыл про скребок!!! Наконец-то!!!!  Нити намного тоньше, чем на заднем стекле. Что логично- представьте их спереди, будто через решётку смотреть будешь))))..  Конечно, при минус 20 и ниже ждать приходиться подольше. Зато не бегаешь " с бубнами" вокруг машины. Боковые передние стёкла очищаются мощным обдувом в купе с антильдом. Максимум талый лёд скинуть только...

Поделиться сообщением

Я пожалел уже, что не взял комплектацию с обогревом лобовика. Ехал перед Новым годом минус небольшой особо, ледяной дождь со снегом ветерком, обдув на максимум, что уши заворачивались от жары, а лобовое только до середины отогревалось. За 80 км пути 3 раза вставал отогревал и очищал.

Поделиться сообщением

1 час назад, MrXcod сказал:

Я пожалел уже, что не взял комплектацию с обогревом лобовика. Ехал перед Новым годом минус небольшой особо, ледяной дождь со снегом ветерком, обдув на максимум, что уши заворачивались от жары, а лобовое только до середины отогревалось. За 80 км пути 3 раза вставал отогревал и очищал.

Я не пожалел что взял с обогревом лабовухи всё работает хорошо и как выше написал Виталий   не как каких шаманских обрядов не надо))))))Всё отогревается  отлично.

Поделиться сообщением

Скажите плиз ни кто не замечал при поворотах задуёт воздух,проблему ни кто не решал или это просто воздух холодный который  скапливаеться в низу ???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти