Максим

Видеорегистратор и антирадар в Kia Rio

В теме 93 сообщения

Ребята, а как вы все эти провода скрытой проводки разводили? Сами или в автосервисе? Мне вот что-то стремно обивку и салон ковырять. Вдруг сломаю чего... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

11 часов назад, st.Archer сказал:

Проездил с ним на своем Степвее более полугода, ни разу ничего не сбилось: там довольно жесткое крепление, особенно по вертикали (соединение с зубцами и фиксируется винтом).

Да, согласен: рано или поздно, но присоска отваливается. Опять же за полгода регистратор отвалился у меня 1 раз. Был у меня и на скотче регистратор (перед этим), тоже назад ставил. При продаже Степвея, хотел снять посадочную площадку, а не получилось: скотч намертво прирос к тонировочной пленке - так с этой площадкой и продал.

Я человек не искушенной в этом плане, поэтому если у регистратора какой-то свой "родной" вход на питание, то мне уже видится проблема в возможности скрытой укладки провода. Например, на "Неолайн 9000" круглый тоненький разъем и назад такой уже не поставишь - не хватит длины провода (3-3,5м). Его еле хватает пустить по периметру, чтобы спереди подключить. А вот мини\микро USB разъемы универсальны, можно докупить в любом компьютерном магазине кабель нужной длины и без проблем все подключить.

По надежности крепления и самопроизвольного смещения  именно этой модели спорить не буду, неолайнов у меня не было,с похожими на вид были вопросы.

Присоски ладно бы раз в пол года отваливались,я бы забил, а когда каждый день на морозах за -30, и в каждый жаркий день, это напрягает уже.как то выбесил один раз,скотч прямо на присоску наклеил,так с ним и продал машину,в новый авто-новый регик.

Ну а по поводу нарастить и спаять провода,так меня хлебом не корми,проводка моя слабость, а по поводу мини-usb, бывают тоже своеобразные, на предыдущем ,типа каркама мини-усб запускал только штатный, родной провод ,любые другие только заряжали но не запускали его на запись.   в итоге делал удлиннитель розетку-прикуриватель и тянул длинный провод.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, DangerT сказал:

Ребята, а как вы все эти провода скрытой проводки разводили? Сами или в автосервисе? Мне вот что-то стремно обивку и салон ковырять. Вдруг сломаю чего... :kolobok_confused:

На своем Степвее я сам тянул провод просто под уплотнительной резинкой двери, а потом 3М скотчем приклеивал позади перчаточного ящика и далее под обшивку тоннеля. В итоге, только 15 см провода было видно, идущего по тоннелю в прикуриватель, но меня это вообще не беспокоило. На Икс-лайн же, когда ставил охранный комплекс, мне предложили сделать скрытую проводку, причем, 2 варианта: совсем скрытую, т.е. все разбирается и провод прячется далеко-глубоко, либо через уплотнительную резинку двери. Я решил по второму варианту - мало ли мне захочется регистратор поменять. Но по моей просьбе под блоком предохранителей слева подвели 2 прикуривателя от зажигания, дабы не тянуть соплей к родным. В итоге, все равно получилась скрытая проводка с возможностью довольно быстро заменить основной регистратор. От подключения к плафону отговорили, мотивируя тем, что там тонкие провода, не рассчитанные на постоянную работу. Честно говоря, я и сам не очень хотел туда запитываться, а после рекомендаций и вовсе отказался в пользу описанного выше способа.

25 минут назад, Yura 76 сказал:

Присоски ладно бы раз в пол года отваливались,я бы забил, а когда каждый день на морозах за -30, и в каждый жаркий день, это напрягает уже.как то выбесил один раз,скотч прямо на присоску наклеил,так с ним и продал машину,в новый авто-новый регик.

Я, кстати, сейчас тоже подумал, что если на Икс-лайне начнет отпадать задняя присоска, тоже ее на 3М скотч приклею. Только не к стеклу, а к кузову: там как раз вроде и площадка по центру задней двери есть. Но еще не пробовал туда крепить - жду как раз провод miniUsb на 5 метров.

29 минут назад, Yura 76 сказал:

Ну а по поводу нарастить и спаять провода,так меня хлебом не корми,проводка моя слабость, а по поводу мини-usb, бывают тоже своеобразные, на предыдущем ,типа каркама мини-усб запускал только штатный, родной провод ,любые другие только заряжали но не запускали его на запись.   в итоге делал удлиннитель розетку-прикуриватель и тянул длинный провод.

Я не такой рукастый, поэтому мне сложнее в этом плане. По поводу не родного провода я тоже думал, но мой все никак не доедет, поэтому проверить пока не могу. Но спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением

17 часов назад, DangerT сказал:

Для скрытой проводки регистратора нарастить провод или протянуть скрытно одно из самых простых действий.Там и сломать то что либо проблематично.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Yura 76 сказал:

Для скрытой проводки регистратора нарастить провод или протянуть скрытно одно из самых простых действий.Там и сломать то что либо проблематично.

Юрий, а вы видерегистратор крепили на крепление со скотчем из комплекта?

Мне кажется с присоской удобно только найти подходящее место, а потом (все равно будет отваливаться с присоской) крепить на скотч.

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 05:05, DangerT сказал:

я у мамы рукожоп, поэтому в сервисе, практика показывает когда без опыта лезть начинаю, потом только хуже )))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Eldar сказал:

Юрий, а вы видерегистратор крепили на крепление со скотчем из комплекта?

Мне кажется с присоской удобно только найти подходящее место, а потом (все равно будет отваливаться с присоской) крепить на скотч.

Да,разумеется,только на скотч. В комплекте идет 2 вида крепления(на скотч и присоска)  и 2 вида для подключения,в прикуриватель и скрытая проводка.  

Поделиться сообщением

Видеорегистратор заднего обзора и его крепление, при закрывании двери ничего не отваливается.

IMG_20180608_153448.jpg

IMG_20180608_153548.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, психолог сказал:

Видеорегистратор заднего обзора и его крепление, при закрывании двери ничего не отваливается.

В принципе и так можно. Я хочу просто по центру запустить провод под уплотнительную резинку. При закрывании получается свисающая вниз петля, но мне она обзору не мешает (на Степвее не мешала). Но можно подумать и про Ваш вариант. Подскажите, вот эти фиксаторы на 3М скотче, они продаются где-нибудь? У меня были в комплекте с регистратором, но уже использовал их.

Поделиться сообщением

При закрытии двери провод питания висит по краю двери и не мешает. Клипсы для крепления кабеля использованы от гребенки для крепления кабеля от тв. Можно использовать самоклеящиеся клипсы (есть в продаже).Но размер у них большеват.

IMG_20180519_171610.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти