Dimon

Альтернативные диски Kia Rio и X-line

В теме 267 сообщений
UnPinned posts

Наконец закончилась "ЭПОПЕЯ" с моими дисками Скад Тулон...дело было так: прозондировал как обычно цены и магазины в Москве через яндекс маркет..и соответственно остановился на одной конторе с лесными многочислеными отзывами и низкой ценой -сделал заявку..отзвонились как положено и через день обещали привезти(вместе с шинами(сборка бесплатно)).. через день позвонили и огорчили меня,что диски пришли "покоцаные"..на мой вопрос -на сколько негодные?..последовал ответ -ДЕФОРМАЦИЯ и других таких нет..предложили выбрать другую модель..но мне именно Тулон в голову засел))..пришлось отказаться и от шин тоже(хотелось всё в одном месте купить и собрать)..благо объявления на яндексе ещё были на эту модель с нашими размерами...заказал в другой конторе- через день отзвонились и сказали,что диски пришли-приезжайте забирайте(вместе с шинами)..я попросил проверить целостность литья прежде,чем ехать..через 10минут перезвонили и сообщили,что диски ДЕФОРМИРОВАНЫЕ!!..-отказался от заказа....заказал в другом месте по более высокой цене(предварительно уведомив,что по Москве "гуляет" некондиция)..на,что был дан ответ,что они везут со склада в Татарстане(по моему)..пришлось ждать несколько дней - привезли отзвонились-проверили- всё ГУД!..соответственно у них заказал и шины,те которые хотел(жаль,что акция на эту модель на установку не распространяетя)..то есть монтаж платный получается-ну да ладно..Приехал на Маломосковскую..осмотрел диски,шины,..всё ОК!..немного подождал очередь и стали монтировать шины..когда собрали последнее колесо я вдруг обратил внимание,что луч на диске поцарапан в одном месте..до металла отметина..давай тщательно осматривать остальные-та же песня!..где то глубже,где то меньше..на всех четырёх!!..вызвали старшего и договорились,что они мне перезакужут эти диски(до 10ти дней подождать) и монтаж сделают бесплатно..выехал от них с "осадком"на душе-еду и думаю-не перекрасят ли они мне их за это время и втюхают обратно..перезвонил и сообщил о своих подозрениях..-на,что пообещали,что всё будет по честному!..ждал ровно семь дней(сказать по правде я пытался подстраховаться и перезаказать в других конторах-но снова нарывался на Те Деформированые диски)))..раздался звонок-диски пришли..приехал-осмотрел..попросил,чтоб показали царапаные-показали-Всё по чесному!!..сбортировали бесплатно как и договаривались..остался ДОВОЛЕН!!!....p.s  гайки и ключ на новые диски нужны на 19..штатный ключ не подходит(он на размер больше и в колодцы диска не залазиет)..благо у мня ключ остался от прежних Скадовских дисков..осталось прикупить только гайки).....диск весит 8кг...остальное шина с вентилем..ну и воздуха может перекачали)))))

IMG_20181011_134915.jpg

IMG_20181011_134438.jpg

IMG_20181011_134425.jpg

IMG_20181011_134510.jpg

IMG_20181011_134430.jpg

IMG_20181011_140241.jpg

IMG_20181011_134412.jpg

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

Проводили балансировку дисков отдельно..-дисбаланс до 20грамм...с шинами получилось- максимум-40грамм

Поделиться сообщением

Может кто подсказать что за тапки ?

9E28EF3E-DF4C-440F-A080-BA22716411CE.jpeg

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 16:45, Chacha сказал:

Может кто подсказать что за тапки ?

9E28EF3E-DF4C-440F-A080-BA22716411CE.jpeg

Это же Rays R18 или Work R18

Изменено пользователем sergeysv

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 22:09, Donec сказал:

Интересно почём 16 диски с Х-лайн можно продать?..вместе с резиной..чет хочется помягче..вот думаю может 15е взять и резину r15x65x205?..влезет с моими доп.локерами?..у меня на форде такая стояла-мягенько-хорошо..

Добрый день, а отдельно продажу дисков рассматриваете, если у вас оригинальные диски, конечно?

Поделиться сообщением

Диски оригинальные..преобуюсь на зиму на 15е и потом уже сделаю вывод на счёт замены..если буду продавать-то вместе с шинами...зачем они мне этого диаметра,если на 15е перейду?..

Поделиться сообщением

12 часов назад, Donec сказал:

Диски оригинальные..преобуюсь на зиму на 15е и потом уже сделаю вывод на счёт замены..если буду продавать-то вместе с шинами...зачем они мне этого диаметра,если на 15е перейду?..

лучше резину хорошую купите, а эту продайте, завадская очень жесткая и шумная резина хоть 15я хоть 16я, диски тут не причем, да и потом их найти сложно я бы не продавал! 

Поделиться сообщением

Время покажет..может на 15х,что то не понравится-тогда так и сделаю-заменю просто резину на родных 16(хотя я к этому дизайну "ровно дышу")..а может продам и заменю их на Slikи(ковка)..

Поделиться сообщением

Подскажите, а при смене штампа на литье, обязательно покупать новые гайки или можно старые использовать

Поделиться сообщением

34 минуты назад, DmitriiK сказал:

Подскажите, а при смене штампа на литье, обязательно покупать новые гайки или можно старые использовать

Нужно смотреть по новому диску..ключ в колодцы может не войти(у меня от штатного литья на Скад не подошёл ни на Форде..ни на Киа)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти