Dimon

Альтернативные диски Kia Rio и X-line

В теме 119 сообщений
UnPinned posts

Цитата

Готовь телегу зимой или подготовка летней обувки для Рио

Доброго времени суток! Как говорится в известной пословице, "готовь сани летом, а телегу зимой". Я решил последовать мудрому совету предков и приготовить заранее летнюю обувку для своего Василька. Дабы при внезапном наступлении весны (судя по той "зиме", что сейчас царит с средней полосе, не удивлюсь, если весна придёт в наши края рано) можно было быстро и без очередей на шиномонтажках самостоятельно переобуть машину.
Теперь непосредственно к обувке. Новенькие литые диски я приобрёл ещё в конце осени, решив, что вряд ли они впоследствии станут дешевле, да и пока были свободные деньги. Тем более подвернулся вариант быстро и недорого приобрести понравившийся комплект. Выбирал диски долго, мысленно пытался "примерить" разные варианты. Т.к. у меня комплектация Люкс, в которой литьё не предусмотрено было с завода, прежде всего я, конечно, присмотрелся к литью от Престижа. Сразу оговорюсь, что искал именно вариант R15, потому что от предыдущей машины осталась новая резина именно этого радиуса, и менять её вместе с дисками я не хотел. Но вариант штатного 15-дюймового литья отпугнул конским ценником (где ж это видано, 15 косарей за 1 диск на официальном сайте Киа!). Поэтому начал смотреть нештатные варианты. В итоге сложилось так, что окончательный выбор делал из следующих вариантов:

Спойлер

1) КиК Нейтрино

4d91475s-960.jpg

2) КиК Мейола

cb91475s-960.jpg

3) КиК Игуана

2051475s-960.jpg

4) Скад Веритас

e651475s-960.jpg

Сразу скажу, что все варианты по своему достойны, из ценового диапазона до 4000 за диск. Кто-то может найти кучу доводов против этих вариантов, но, как говорится, каждому своё))) Мы с женой несколько дней шарили в интернете, искали фото разных машин, обутых в эти варианты дисков. Никак не могли решиться, пока в один день не увидели припаркованный рядом с работой Рио предыдущего поколения, обутый именно в 15 радиус КиК Игуана. Мы сразу поняли, что это знак! И выбор был сделан.

ca31475s-960.jpg
Скриншот с официального сайта КиК, модель Игуана, цвет дарк платинум

Удачно подвернулся вариант заказать эти диски через друга, который работает в Шинторге, за очень неплохую цену. Все размеры дисков согласно рекомендованным 15 радиуса для этой модели Рио. И всего через несколько дней ожидания я забрал 4 коробки с дисками.

Не терпелось скорее распаковать

99b1475s-960.jpg

Сразу понравился цвет, дарк платинум, не стандартный серебристый, не чёрный, а цвета стали, очень стильно смотрится

Т.к. на тот момент был самый разгар сезона по смене летней резины на зимнюю, во всех шиномонтажках было не протолкнуться, да и цены заломили. Поэтому я решил дождаться, когда накал старастей спадёт. И вот, наконец, руки дошли, сегодня отвёз комплект шин и дисков к знакомому шиномонтажнику, обул и отбалансировал. Балансировочный стенд показал на 2 колёсах 10/20, на 1 колесе 15/20, и ещё на одном 30/30.
После шиномонтажки поехал в гараж, прятать колёса до весны, не удержался и приставил их к машине.

cb89475s-960.jpg

Да, криво получилось прислонить, но результат меня удовлетворил, цвет и рисунок, на мой взгляд, очень идут авто

Затем не удержался ещё больше, решил заодно примерить купленные для литых дисков гайки, ну и поставил летнюю обувку на заднее колесо.

5649475s-960.jpg

На заднее решил примерить заодно потому, что в моей комплектации полубомж задние тормоза барабанные)) Но смотрится всё равно хорошо
Теперь к приходу весны готов!
В итоге цена вопроса складывается из следующих позиций:
1) Диски КиК Игуана 4 шт. — 12 200 руб.
2) Шиномонтаж и балансировка — 650 руб.
3) Гайки 16 шт. — 960 руб.

P.S. Даже не терпится уже скорее обуть новенькие "башмачки"!)))

P.P.S. Гайки подобрал такие: LS M12*1.5 (27 мм, ключ 19, CH) 2007S, конус/закрытая.

Цена вопроса: 13 810 ₽

drive2.ru/l/492533656439488828/

Поделиться сообщением

Всем привет. Народ подскажите какого цвета лучше выбрать диски по серый Х лайн. Не могу определится. Нужен совет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Евген сказал:

Всем привет. Народ подскажите какого цвета лучше выбрать диски по серый Х лайн. Не могу определится. Нужен совет.

Мне кажется черный хорошо бы зашёл)

Поделиться сообщением

Идеальный вариант в двоем подьехать к магазину,выносить диски прикладывать к колесам,со стороны смотреть,и так  определиться с дизайном и цветом дисков.Продавец будет не против,делали так.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Евген сказал:

Screenshot_20180114-110907.png

Поделиться сообщением

11 часов назад, Евген сказал:

R17 будет супер!!!! 

20170912_161336.jpg

20170912_161326.jpg

Поделиться сообщением

У кого цвет "апельсинка" самое то...

20170912_161349.jpg

Поделиться сообщением

Кик Brent (KC733) 6x16/4x100 D54.1 ET52 Алмаз-черный

Кик Brent (KC733) 6x16/4x100 D54.1 ET52 Алмаз-черный

Как Вам такой.

Поделиться сообщением

Скад Монреаль 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз

Скад Монреаль 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз

Изменено пользователем Евген

Поделиться сообщением

Rapid Джемини-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз черный Rapid Мейола-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз черный Кик Блюз 6x15/4x100 D54.1 ET48 Дарк платинум Rapid Блюз-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз-черный

1. Rapid Джемини-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз черный

2. Rapid Мейола-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз черный

3. Кик Блюз 6x15/4x100 D54.1 ET48 Дарк платинум

4. Rapid Блюз-оригинал 6x15/4x100 D54.1 ET48 Алмаз-черный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти