Dimon

Оплетка руля Kia Rio 4 и X-line

В теме 44 сообщения
1 минуту назад, samsoni сказал:

От аутлендера.После поставил все.

b6abedd4-2b0c-4a17-8881-697d478f942e.jpeg

Все понял,совсем другой вид теперь.     Осталось теперь штатную оплетку уделать и перетягивать самому нормальной кожей,а не менять по гарантии руль или снова перетягивать шуршащим дермонтином, сейчас пока  новый не охота как то разбирать на перетяжку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

ну теперь осталось найти правильную оплетку на али

Поделиться сообщением

12 минут назад, xzer123 сказал:

ну теперь осталось найти правильную оплетку на али

http://rio-clubs.ru/forums/topic/286-ssylki-na-internet-magaziny/?do=findComment&comment=7642

Вот ,пожалуйста.

Изменено пользователем samsoni

Поделиться сообщением

19 минут назад, samsoni сказал:

Да,отличный вариант,мне с красной строчкой нравится ,в цвет красной подсветки клавиш,на Али также есть уже для наших РИО  и кожаная оплетка на рычаг АКПП и ручника. Жаль строчку на сиденьях не сменить на красный,что бы все в один тон. Ну и накладки с красной полосой  на панель и двери от KX Kross думаю можно сменить со временем до полного комплекта, возможно со временем на Рио и Х-Лайн тоже будет RED Line серия.

HTB10mQ6RXXXXXa0XXXXq6xXFXXX7.jpg

Kia_K2_Cross_2017-2018_008.jpg

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 07:14, smeshnoff сказал:

У меня не было штатной оплётки на руле,но один хороший человек помог мне решить эту задачу,вот что из этого получилось

Цена 1200 стоимость оплётки и 1000 работа с демонтажем руля,но так как я первый клиент,мне работа обошлась бесплатно

Pw_yFZgfEYU.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 часов назад, Yura 76 сказал:

Красиво получилось,нужно было еще кнопки заказать с али с круизом обе,как на максималке,вид был бы еще круче.

Это в процессе

Поделиться сообщением

Цитата

6f7e1c04k374-960.jpg

Ну что одели сверх родной оплётки, клей не использовал. Цель была не убивать родную оплётку, потому что родной материал мне кажется долго не проживёт.
Так же руль стал толще что тоже радует.
Оплётку заказывал с алика и скажу для китая очень даже не плохо. Качество норм!

drive2.ru/l/502118099298812797/

Поделиться сообщением

Цитата

Всем привет! итак я продолжаю облагораживать свой салон))) и следующим элементом подвергнувшимся изменению стал руль! Пришла очередная посылочка от наших иностранных друзей с Али экспресса))) Решил перетянуть руль прям поверх заводской типа кожи)) дабы сберечь его ну и за одно чтобы он стал приятней на ощупь и вписывался в общий уже измененный интерьер салона в черно красных тонах)

h0AAAgO0IOA-960.jpg

jMAAAgO0IOA-960.jpg

D0AAAgO0IOA-960.jpg

Спойлер

Ну и как всегда постараюсь дать подробную инструкцию по установке)) Ничего сложного там нет) Правда фотки делал уже на перетянутом руле при установке его на место. Итак поехали. Для начала его (руль) необходимо снять. Для начала нужно отсоединить минусовую клемму от аккумулятора, затем необходимо в трех отверстиях около каждой спицы нажать на фиксаторы и отстегнуть подушку безопасности. В видео ниже это наглядно показано. кстати там показано ка разобрать почти всю панель)

Два отверстия по бокам около кнопок выглядят как нарисовал на схеме, соответственно и отвертку вставляем так же как и на рисунке указано стрелочкой 1 и затем давим на плоскую стенку стрелочка 2) ну а третье отверстие находится со стороны серебристой накладки оно круглое и там вы увидите блестящий фиксатор на который тоже необходимо нажать.

KwAAAgB0IOA-960.jpg

когда подушка отстегнется, необходимо отключить от нее провода, один с боку просто стягивается, второй по центру снимается после того как поднимите оранжевые защелки по бокам вверх.

2qAAAgO0IOA-960.jpg

Итак, подушка у нас в руках, ее можно отложить в сторону и у вас откроется следующий вид
_yAAAgO0IOA-960.jpg

Далее вам необходимо отсоединить белую колодочку с проводами, и головкой на 22 если не ошибаюсь открутить болт который собственно и держит ваш руль. Желательно чтобы кто нибудь подержал руль, но я справился сам, зажав его ногами))) ну или как вариант до начала всей процедуры замкнуть руль)))

Итак руль мы сняли и пошли его обшивать.

iUAAAgO0IOA-960.jpg

В инструкции к чехлу написано что необходимо подклеивать двусторонним скотчем идущим в комплекте и края можно засунуть под кнопки при помощи лопатки так же идущей в комплекте. Но я для большего удобства разобрал его полностью. Ничего сложного и страшного там нет. Откручиваем все блестящие болты как с внутренней так и с внешней (обратной) стороны и аккуратно все снимаем. И двусторонний скотч я не клеил, итак хорошо сидит и не сползает. Кстати серебристую накладку не бойтесь, тяните. Она сидит на длинных шпильках в нижней части руля.

z8AAAgO0IOA-960.jpg

s8AAAgO0IOA-960.jpg

Но предварительно убедитесь что все болты которые ее держат вы выкрутили, у нее еще по одному болтику под кнопками с каждой стороны. В общем сначала снимите кнопки затем накладку)))
Теперь примеряем собственно чехол на руль

OMAAAgO0IOA-960.jpg

И начинаем сшивать, с любой стороны. А именно продеваем иголку с внутренней стороны чехла прям в начале шва который там уже есть и тянем сквозь стяжку идущую на противоположной стороне и потом обратно… Т.е. не нужно постоянно протыкать чехол, вы именно стягиваете чехол с двух сторон ниткой через уже имеющуюся строчку)

D8AAAgO0IOA-960.jpg

ну и собственно все. Прошлись так по кругу, и прикрутили все кнопки и накладку на место, руль готов)))
ZyAAAgO0IOA-960.jpg

После идем в ваш любимый авто и устанавливаем его на место)))

Ну и что хочу сказать по итогу. Качество чехла нормальное, после установки смотрится хорошо, на ощупь приятней чем родной, ну и сам руль стал немного толще, что очень повлияло на то как он держится в руках. В общем я доволен. Рекомендую всем)))

Ну и собственно финальное фото)))

MQAAAgB0IOA-960.jpg

Всем спасибо за внимание! Надеюсь инфа будет полезна! Всем ровных дорог и удачи!)))

Цена вопроса: 1 423 ₽ Пробег: 14700 км

drive2.ru/l/505582110682120866/

Поделиться сообщением

Цитата

WwAAAgDyUOA-960.jpg

Наконец поставил машину на перешивку кожи на руле к ОД заняло чуть меньше 2-ух дней, качеством доволен на ощупь приятно даже приятнее чем с завода) просил красную строчку сначала сказали да даже нитку подобрали под чехол на акпп там красная строчка (ручка акпп тоже по гарантии но жду когда придет а чехол уже лежит) а потом сказали по регламенту нельзя они перед офисом отчитываются и только такая нитка, а жаль.

uwAAAgDyUOA-960.jpg

drive2.ru/l/507304770524938463/

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 22:14, Rio Shop сказал:

есть уже и штатная оплетка, тем кому риовская кожа не нравиться 

https://kiario-shop.su/products/30101774
ап2и12121112111111121111131114.png

ооо вот это прям классно выглядит!!!! 

Изменено пользователем Enbom63

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти