Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 215 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
22 часа назад, 77bumer сказал:

Друзья, подскажите  пожалуйста. Покупаю автомобиль комплектации Lux. ОД предлагает установить мультимедиа магнитолу. Что за производитель не понятно, но с ней идёт инструкция и карточка лицензии навитела.  Размер дисплея 8 дюймов 4-х ядерный проц по 1600, 2 гига оперативы и 16 гб внутренняя память. Работает довольно шустро, блютуз подключился быстро, работает нормально (микрофон подключён штатный). Так же предлагают установить камеру заднего вида (не оригинал). За всё 45000 руб.

Похожа на вот эту https://kia-rio4.ru/products/30403277

Ещё есть вот такой вариант https://kia-rio4.ru/products/30403277

Может быть купить и установить самому? 

Правда ли, что если я самостоятельно установлю, то потеряю гарантию?

Я купил сам и уже все установил. Заняло это конечно больше времени чем у ОД, пришлось много читать форумов, экспериментировать в неизведанной области и вообще тратить время непродуктивно :ab:

Баланс:

1. Магнитола: 24300 - 7000 рублей выиграл в споре = 17300.

2. Антенна GPS: 400 рублей на местном радио-рынке. (продавец-баклан забыл ее положить к магнитоле).

3. Камера с динамическими парковочными линиями - 1380 рублей. Можно взять гораздо дешевле (меньше 1000 рублей), так как динамические линии отстойные и нафиг не нужны (об этом будет отдельный пост в блоге).

4. Бесплатный подарок от продавца - камера со светодиодной подсветкой. Теоретически можно будет продать рублей за 400-500 = пусть будет +400 рублей.

5. Штатное ГУ (монохромное от Люкса) - можно будет продать за 5000 - 7000.

Итого - 18380 - 400 - 5000 = 12980. Прибавить сюда еще набор термоусадки, коннекторы и изоленту (не синюю, нет). И получиться около 13 200. Ну и личное время, которое бесценно :ab:

Экономия: 45000 - 13200 = 31800. Однако дилеры хотят неплохо жить.

И еще вопрос - а дилер не сказал что он будет делать с вашей демонтированной штатной магнитолой? Вы ведь за нее деньги заплатили когда машину покупали. Я вот свою например продам - здесь все прозрачно.

И еще учтите - они предлагают гораздо более худший аппарат за эти деньжищи. Android 7.1, 2GB + 16GB против Android 8, 4GB + 32GB.

Изменено пользователем DangerT
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

И еще вопрос - а дилер не сказал что он будет делать с вашей демонтированной штатной магнитолой? Вы ведь за нее деньги заплатили когда машину покупали. Я вот свою например продам - здесь все прозрачно.

50 минут назад, DangerT сказал:

Я купил сам и уже все установил. Заняло это конечно больше времени чем у ОД, пришлось много читать форумов, экспериментировать в неизведанной области и вообще тратить время непродуктивно :ab:

Баланс:

1. Магнитола: 24300 - 7000 рублей выиграл в споре = 17300.

2. Антенна GPS: 400 рублей на местном радио-рынке. (продавец-баклан забыл ее положить к магнитоле).

3. Камера с динамическими парковочными линиями - 1380 рублей. Можно взять гораздо дешевле (меньше 1000 рублей), так как динамические линии отстойные и нафиг не нужны (об этом будет отдельный пост в блоге).

4. Бесплатный подарок от продавца - камера со светодиодной подсветкой. Теоретически можно будет продать рублей за 400-500 = пусть будет +400 рублей.

5. Штатное ГУ (монохромное от Люкса) - можно будет продать за 5000 - 7000.

Итого - 18380 - 400 - 5000 = 12980. Прибавить сюда еще набор термоусадки, коннекторы и изоленту (не синюю, нет). И получиться около 13 200. Ну и личное время, которое бесценно :ab:

Экономия: 45000 - 13200 = 31800. Однако дилеры хотят неплохо жить.

И еще учтите - они предлагают гораздо более худший аппарат за эти деньжищи. Android 7.1, 2GB + 16GB против Android 8, 4GB + 32GB.

Правильно - на авито её. Там желающих хватает:sm67:

Поделиться сообщением

Да как-то запутался уже. Не хотел связываться с алиэкспресс, по этому искал в России. Есть несколько вариантов, но какую выбрать? Все абсолютно предупреждают, что нормально на штатное место не становится. Нужно подрезать, подпиливать и т.д. Стоит около 30000 руб. Купить за такие деньги, а потом подпиливать ещё что-то....

Что за аппарат устанавливает ОД я не знаю, но впечатление такое, что это завод! Никаких щелей, точно в размер! Кстати размер экрана говорят 8 дюймов

Поделиться сообщением

Не жаль отдавать 45т. ? Думаю что  Андроид с АлиЭкспресс взять выгоднее,есть конечно нюансы при установке но зато сумма 17т.-25т. Тем более здесь уже всё разжевали как устанавливать.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Очень хочется узнать мнение тех, кто уже приобрёл и установил мультимедиа на андройде, интересует в какую сторону изменился звук в аудио системе? 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mr.Kotov сказал:

Доброго времени суток! Очень хочется узнать мнение тех, кто уже приобрёл и установил мультимедиа на андройде, интересует в какую сторону изменился звук в аудио системе? 

Спасибо. 

В моём случае стало "громче"  на штатном приложении. Скачал Samsung Music , поиграл эквалайзером - намного лучше родной магнитолы. Но всё-таки чувствуется, что стоковые динамики самые простенькие...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

https://ru.aliexpress.com/item/Android-7-1-DVD-Kia-K2-2017-gps/32847299447.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.400c2e0e0E7yJ2 На Али несколько контор продают одинаковые Андроиды только название магазинов разные.При подключении звучание как все и пишут не айс.Скачивают с плеймаркета другой эквалайзер звучание становится лучше.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Виталий сказал:

В моём случае стало "громче"  на штатном приложении. Скачал Samsung Music , поиграл эквалайзером - намного лучше родной магнитолы. Но всё-таки чувствуется, что стоковые динамики самые простенькие...

А где приобретали?

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 10:34, Angelina_DjAvto сказал:

А где приобретали?

Ангелина, писал в ветке).. На авито много предложений с гарантией (6 месяцев в моём случае) и доставкой. Может в регионах и не такой широкий выбор... Но мне было проще купить сразу в наличии в целостности и сохранности , чем ждать из Китая.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Виталий сказал:

Ангелина, писал в ветке).. На авито много предложений с гарантией (6 месяцев в моём случае) и доставкой. Может в регионах и не такой широкий выбор... Но мне было проще купить сразу в наличии в целостности и сохранности , чем ждать из Китая.

Понятно, спасибо)

Изменено пользователем Angelina_DjAvto

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти