Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 202 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 26.06.2018 в 19:42, Rio4 сказал:

IMG_20180626_191956.thumb.jpg.d74b6d4e42f24ada4f052d6901874680.jpg

IMG_20180626_192425.jpg

IMG_20180626_192442.jpg

IMG_20180626_192405.jpg

IMG_20180626_192402.jpg

IMG_20180626_191958.jpg

IMG_20180626_192116.jpg

IMG_20180626_192124.jpg

IMG_20180626_192146.jpg

Судя по фото, brown cable  в жгуте отвечает за "зад" авто.  8 штекер в колодке.  Ищите коричневый провод и на скрутку с камерой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

купил китайскую магнитолу на андроиде . Для подключения штатного usb есть отдельный разъём в колодке который подключается к одному из двух usb от магнитолы но флэшки не читает хотя зарядка к телефону работает. Провода прозванивал , всё подходит правильно. Может кто подскажет в чём тут подвох???

Поделиться сообщением

1 час назад, xoledok сказал:

купил китайскую магнитолу на андроиде . Для подключения штатного usb есть отдельный разъём в колодке который подключается к одному из двух usb от магнитолы но флэшки не читает хотя зарядка к телефону работает. Провода прозванивал , всё подходит правильно. Может кто подскажет в чём тут подвох???

Как вариант: какая файловая система у флешек? Может быть они в NTFS формате, а магнитола понимает только FAT32.

Поделиться сообщением

это не вариант))) флэшка читается если её вставить в разъём usb который идёт от магнитолы ( их обычно в бардачек убирают) но я хочу к штатному подключиться он ведь на панели как бельмо))

Поделиться сообщением

1 час назад, xoledok сказал:

это не вариант))) флэшка читается если её вставить в разъём usb который идёт от магнитолы ( их обычно в бардачек убирают) но я хочу к штатному подключиться он ведь на панели как бельмо))

И всё-таки, попробуйте ещё раз форматнуть все флеш-накопители , которые будете использовать для магнитолы, в FAT 32. 

А ещё как вариант (маловероятный) - "кривая" флешка... 

Поделиться сообщением

Ребята! С покупкой магнитолы на Android 8 таки случился фейл - попался недобросовестный продавец. Так что пока я завис в стадии спора полного возврата средств. Может кто-нибудь рассказать - есть ли вообще магнитолы на Android 8 c 4GB памяти на борту и как и где их заказать? Все что я видел на Али - это аппараты с 2GB на борту и 32GB внутренней памяти на Android 7.1.2... Что за засада такая - почему нет на новом Андроиде 8? Есть несколько продавцов которые торгуют Android 8, но увы, выглядят они не лучше чем продавец-кидалово, на которого я попал - репутация 0%, заказов этой магнитолы 0...

У кого был опыт УСПЕШНОГО заказа на Али магнитол на Андроид 7 или 8 - можете кинуть ссылку где вы магнитолу брали и за сколько? И если не жалко - вкратце опыт, недостатки, плюсы.

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

https://ru.aliexpress.com/item/Android-7-1-DVD-Kia-K2-2017-gps/32847299447.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQaHYgf

я её купил пришла через 10 дней с курьером всё супер только проблема со штатным usb теперь не читает флэшки но зарядка телефона идёт)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Виталий сказал:

И всё-таки, попробуйте ещё раз форматнуть все флеш-накопители , которые будете использовать для магнитолы, в FAT 32. 

А ещё как вариант (маловероятный) - "кривая" флешка... 

так я же пишу что магнитола флэшку читает через те провода что с магнитолой пришли а штатная юсбишка при подключении к магнитоле только зарядку выдаёт а сигнала от флэшки нема((( 

Поделиться сообщением

20 часов назад, DangerT сказал:

Ребята! С покупкой магнитолы на Android 8 таки случился фейл - попался недобросовестный продавец. Так что пока я завис в стадии спора полного возврата средств. Может кто-нибудь рассказать - есть ли вообще магнитолы на Android 8 c 4GB памяти на борту и как и где их заказать? Все что я видел на Али - это аппараты с 2GB на борту и 32GB внутренней памяти на Android 7.1.2... Что за засада такая - почему нет на новом Андроиде 8? Есть несколько продавцов которые торгуют Android 8, но увы, выглядят они не лучше чем продавец-кидалово, на которого я попал - репутация 0%, заказов этой магнитолы 0...

У кого был опыт УСПЕШНОГО заказа на Али магнитол на Андроид 7 или 8 - можете кинуть ссылку где вы магнитолу брали и за сколько? И если не жалко - вкратце опыт, недостатки, плюсы.

Не заказывал, но вот, для себя собрал, может пригодится... 

http://s.aliexpress.com/3EFZfIrE?fromSns=Copy to Clipboard

Поделиться сообщением

@Yura 76 Вопрос наверное к вам в первую очередь - если можете помогите пожалуйста! Если нет времени все разжевывать - может просто ткнете в ссылку где все более-менее расписано? Магнитола все-таки пришла - правда пришла со слетевшей рамкой. Пришлось возиться с термоклеем, который потом благополучно отскочил и уже был финально приклеен к магнитоле клеем Момент :ab: Продавец виноват в том, что упаковал только в контейнер из вспененного полиуретана - я видел другие распаковки где еще сверху оборачивают "матрацем" из маленьких надутых колбочек (не знаю как это точно называется). Ни и EMS видимо настолько усердно и быстро пыталась доставить мне ее, что приходилось посылку швырять - не иначе... Так что вынужден был открыть спор на 7000 рублей, который выиграл. После спора китаец не идет на контакт - опять пудрит мозги, мол я тебе отправил на почту, а ты посмотри в папке SPAM и все в таком духе. В общем схему подключения отказывается высылать ну или просто сам не имеет ее на руках и тянет время.

Поэтому я начал разбираться сам как что подключать. Для начала вот что мне пришло в комплекте:

Picture1.JPG

. Штекеры A и B подключить не составило труда - их по другому не подключишь. Штатный разъем USB тоже не составило труда подключить. Но проблемы возникли с другими проводами. На картинке внизу я расписал ход подключения и где остались вопросы:

Picture2.JPG

Не знаю названий жгутов поэтому самый большой назвал "ОСНОВНОЙ ЖГУТ" а составленный из трех разноцветных джеков - "ТРЕХЦВЕТНЫЙ". Вопросы по этому рисунку:

1. Правильно ли я подключил РОЗОВЫЙ KEY1 из "ТРЕХЦВЕТНОГО" жгута с ОРАНЖЕВЫМ KEY1 из "ОСНОВНОГО" жгута? И куда подключать оставшийся в "ТРЕХЦВЕТНОМ" жгуте разъем KEY2? Для него почему-то нет пары в "ОСНОВНОМ" жгуте. Левые кнопки на руле вроде бы работают (правые с ШГУ вообще на связаны, насколько я понимаю - так как отвечают за бортовой компьютер).

2. Правильно ли я подключил AUX к "ТРЕХЦВЕТНОМУ" жгуту? Может нужно было подключать к другому жгуту с тремя желтыми тюльпанами (который подключается в EXPAND - см. рисунок ниже)?

3. BRAKE CTRL и BACK CTL в "ТРЕХЦВЕТНОМ" жгуте - что с ними делать?

4. AUX-DET - куда его подключить? Нет никаких ответных разъемов, но он сам оснащен "папой" (как KEY1 и WHEEL GND)

Вот этот жгут похоже предназначен для внешнего ресивера-усилителя (если он есть). Поправьте если ошибаюсь. Судя по всему мне не нужно его подключать. Потому что даже если подключить сюда штатный AUX - большинство проводов останется невостребованым (зеленый текст на рисунке).

Picture3.JPG

Вот этот жгут самый странный. Вроде бы по смыслу он для подключения камеры заднего вида. Но, как я отметил - почти все провода кроме VIDEO OUT1 и VIDEO OUT2 дублируют похожие в "трехцветном" жгуте. Может быть камеру заднего вида нужно подключать сюда?

Picture4.JPG

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти