Максимус

Двери!!!

Добрый вечер! Киа Рио 2018 пробег 1500 вопрос касаемо дверных замков и замка богажника, или не привык ещё или реально их нада регулировать но с первого раза закрыть двери не хлопая не получается и это реально бесит, богажник ещё хуже, взять за ручку и закрыть не получается просто так потом приходится сверху постоянно прилагать усилие и хлопать!! Заезжая на парковку после проверки богажника охранники с 3 раза его закрывают находясь в Нутри авто и слышать эти звуки не возможно та и хочется крикнуть *ули ты хлопаешь))) но вспоминая как я пришол в салон посмотреть Рио и открыв богажник не смог его закрыть реально не смог ))) отсюда и вопрос у всех нормально закрываются все двери и нужно мне отрегулировать??? До этого ездил на разных авто и с таким не сталкивался

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максимус сказал:

Добрый вечер! Киа Рио 2018 пробег 1500 вопрос касаемо дверных замков и замка богажника, или не привык ещё или реально их нада регулировать но с первого раза закрыть двери не хлопая не получается и это реально бесит, богажник ещё хуже, взять за ручку и закрыть не получается просто так потом приходится сверху постоянно прилагать усилие и хлопать!! Заезжая на парковку после проверки богажника охранники с 3 раза его закрывают находясь в Нутри авто и слышать эти звуки не возможно та и хочется крикнуть *ули ты хлопаешь))) но вспоминая как я пришол в салон посмотреть Рио и открыв богажник не смог его закрыть реально не смог ))) отсюда и вопрос у всех нормально закрываются все двери и нужно мне отрегулировать??? До этого ездил на разных авто и с таким не сталкивался

У меня спустя год заметил, что двери лучше стали закрываться, багажник тоже с усилием нужно хлопать, скоро шумку сделаю,будет гораздо лучше.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Максимус сказал:

богажник ещё хуже, взять за ручку и закрыть не получается просто так потом приходится сверху постоянно прилагать усилие и хлопать

Посмотрите, есть ли на крышке багажника резиновые упоры/ограничители. Если есть, то закрутите их вовнутрь немного, и попробуйте.

7 часов назад, Максимус сказал:

у всех нормально закрываются все двери и нужно мне отрегулировать???

Резинки/уплотнители еще новые, не обжались, также иногда в этих резинках бывают пробитые отверстия для сжатия/выпуска воздуха, эти отверстия могут быть прикрыты не выпавшими кусочками резины.

Поделиться сообщением

Соглашусь двери со временем лучше закрывается, багажную дверь зашумил, закрываться стала отлично, надо и боковые зашумить - вес увеличится и все станет норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Будем шумить😁 пока только бесит

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей_Орен сказал:

багажную дверь зашумил, закрываться стала отлично

Не вижу связи, кроме увеличения веса двери, который и сжимает сильнее упоры. Я на двери багажника просто подкрутил упоры и все стало ОК, а прежде приходилось хлопать со всей дури! Почему-то все забывают про регулировку упоров, и на капоте в том числе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Действительно, можно и упоры подкрутить 👍

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти