romario78

Проверка VIN на сайте kia.ru

Решил тут проверить машину на наличие сервисных инспекций, рядом на оф.сайте есть расшифровка вина, ради интереса решил посмотреть, ожидая увидеть детали по машине - комплектация и пр.

Ссылка: https://www.kia.ru/service/decoding_vin/

Очень удивился, когда увидел, что проверка по моему вину показывает не x-line, как должно быть, а пишет просто "Rio FB" (как я понимаю, FB без доп.уточнений - это седан).

Задал вопрос через форму на сайте. Отвечают, кстати, довольно быстро. Но ответ бесполезен чуть менее, чем полностью:

В каждом наименовании модели автомбилей KIA кроме названия самой модели присутствуют также буквы. Полное название Вашей модели Rio FB X-line, поэтому Вы при расшифровке Vin номера на официальном сайте www.kia.ru можете увидеть буквенное название Вашего автомобиля.

Пишу второй вопрос, дескать в том и дело, что по вину не видно, что это х-лайн, прикладываю скриншот, где видно, что этого не видно :ab:

Приходит ответ типа "FB это просто Рио, а FB X-line - это х-лайн. Есть вопросы - обращайтесь к дилеру".

Короче, разговор слепого с глухим.

Дилер, понятное дело, заверил, что все хоккей, наверное на сайте некорректно завели информацию, катайся и не парься.

Может, я и правда зря парюсь, но все же хотел спросить уважаемых форумчан (у кого х-лайн) - а что показывает проверка вашего вина, что это х-лайн или просто FB?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем romario78
Небольшое уточнение

Поделиться сообщением

Так же

Screenshot_2018-11-28-12-09-59-874_com.android.chrome.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, romario78 сказал:

а что показывает проверка вашего вина, что это х-лайн или просто FB?

Та же фигня - FB.

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги!

Похоже, что в базе Киа действительно завели коряво..

Вот попробуйте ради интереса пошшупать такой vin:

Z94C351BBIZ999999

Видимо, это последний "корректный" номер, все, что после него, уже заведено как просто FB...

Поделиться сообщением

FB это типа поколение. Было QB,потом с 2015 QBr стало. У меня прошлая Рио вообще хэтчем была ))) Хотя седан. Сейчас в Личном кабинете Киа у меня седан,а не хэтч ))) А ВИН вроде что у хэтча что у седана один. Смысл голову забивать.)

Поделиться сообщением

4 часа назад, romario78 сказал:

Вот попробуйте ради интереса пошшупать такой vin:

Мой ВИН начинается так: Z94C251BBKR, машина сделана в начале октября. Может быть указанный тобой ВИН был для серии "Red Line"? 

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Мой ВИН начинается так: Z94C251BBKR, машина сделана в начале октября. Может быть указанный тобой ВИН был для серии "Red Line"? 

Вот этот - Z94C351BBIZ999999 ?

это просто случайный вин, по нему еще отображается "FB X-Line", но если взять условно "следующий" вин, т.е. Z94C351BBJA000001, то будет отображаться уже просто "FB".. из чего и делаю вывод, что с какого то момента в базу все х-лайны стали забивать как просто "FB"...

Поделиться сообщением

В свидетельстве о регистрации авто. просто киа рио, хетчбек - это если х лайн. Так что х лайн - это просто маркетинговый ход, рекламный..........

Также можете посмотреть на примере киа пиканто...........есть серия х лайн......и серия gt line......а по паспорту просто киа пиканто.......

Так что не парьтесь...........у нас все тот же киа рио к кузове хетчбек.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти