Sasa

Катализатор Киа Рио 4 и X-line

В теме 48 сообщений

Подошел сегодня к таксисту рио 4 2017 г пробег 105тысяч  катализатор стоит работает всё отлично

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Grom- так на рио почему то быстрее машина тягу потеряет и встанет от забившегося ката, чем чек вылезет. Хз почему у них так сделано. Я на предыдущем фокусе 2ом в районе 100к его выбил, когда чек вылез, при этом части ката уже не было, но проблем с цилиндрами не замечал, масло не уходило, по звуку вроде нормально все было, потом на 160к продал. Но там был клапан егр, который также замечательно мог перенести пыль в цилиндры. Здесь же клапана нет, но тем не менее такая же возможность есть. В общем для себя решил проехать 3 ТО, а потом забить на гарантию вырезать и прошить. Т.к. в ближайшие года 4 менять машину не собираюсь. Хуже от этого точно не будет, а вот то что машине станет легче работать и после прошивки евро 2 уйдут вибрации на холодную, это явно плюс. С другой стороны если бы официалы меняли движок без проблем при рассыпании ката и задирах, я бы вообще не морочился, а так иди в суд и доказывай, что бензин нормальный заливал.

Изменено пользователем Stepanoff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 09:20, Sasa сказал:

Так если он разрушается то куда по вашему полетит пыль от ката 

Туда же, куда и на других современных машинах. И по этому поводу за 9 лет моего участия в форуме на другом сайте никто не парился!

Поделиться сообщением

7 часов назад, KENIG сказал:

Туда же, куда и на других современных машинах. И по этому поводу за 9 лет моего участия в форуме на другом сайте никто не парился!

И куда же?

Поделиться сообщением

В КИА РИО 4 стоит два катализатора почему второй не удалил?

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

Он не наделает вреда мотору. И чтоб тачка не воняла. Вырезать его можно в любое время ни каких прог не надо

Поделиться сообщением

1 час назад, Sasa сказал:

Он не наделает вреда мотору. И чтоб тачка не воняла. Вырезать его можно в любое время ни каких прог не надо

А перепрошить можно не удаляя?..вроде коробка получше работает..вибраций поменьше

Поделиться сообщением

Да можно и официалы нечего не заметят

Поделиться сообщением

13 часов назад, Denis81 сказал:

И куда же?

Повторюсь: туда же, куда и на других моделях с этой системой, на новых современных легковушках она наверное стоит на 100% машин.

Появление ката в впускном коллекторе и датчика кислорода связано с желанием производителей угодить все возрастающим требованиям по экологии и заодно оптимизировать работу двигателя. Одновременно появилась и система EGR. Часть выхлопных газов возвращается в впускной коллектор, и то, как правило не на всех режимах работы двигателя. Поэтому нагрузка на этот кат в разы меньше, чем на основной. Соответственно и его разрушение. Теперь про удаление ката. Идеально вместе с этим надо глушить и систему ЕГР, иначе сажа и частицы из выхлопных газов будут попадать туда же, в цилиндры. Фактически - отчего пытались уйти, к тому и пришли. Чтобы минимизировать попадание инородных частиц в цилиндры народ изощряется по разному: от установки дополнительных прокладок с сеткой-фильтром до установки настоящего дополнительного фильтра в систему ЕГР. Но это уже на усмотрение каждого! "Каждый дрочит - как хочет!".:kolobok_biggrin:

Теперь по конкретному фото, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор. Для 20 000 тысяч пробега я бы сказал, что его состояние близко к идеальному, только начала работать его средняя часть, и ходить он мог бы еще как минимум 100000. Опять же, мы не знаем, как, на каком бензине, в каких условиях эксплуатировалась машина. Может быть были пропуски зажигания из-за плохих свечей и т.д. Поэтому по единичным случаям судить об остальных машинах считаю не корректным.

Не за что не агитирую, каждый решает сам за себя, в конце концов на гарантийной машине можно попробовать предъявить претензии и дилеру, если вывернув датчик мы увидим разрушение ката, как это сделал уже один из форумчан.

Поделиться сообщением

Прямо поэт. Бензин 95 Лукойл а стиль езды  с ним все в порядке  на фотографии мой кат. А на второй какой он должен быть есть разница?

Screenshot_2018-11-07-20-00-40-320_com.viber.voip.pngScreenshot_2018-11-13-10-16-17-697_com.yandex.browser.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти