Виталий

Разгонная динамика Gamma 1,6 (rio 4)

В теме 18 сообщений
1 минуту назад, аlex 13_01 сказал:

Может заменят прошивку коробки или матора на т.о. ?

Может быть........он мне прям сразу при передаче машины сказал потерпеть.........хотя уже пробег 2400..машинка становиться резвее......как-то будто легче стало..........хотя больше 4000 оборотов не даю

Поделиться сообщением

На Спортажах стоял какой-то демпфер на педали газа, народ убирал, педаль сразу становилась отзывчивей. Может и у нас такой есть?

Поделиться сообщением

Добавлю по своей теме.

разбежалась машинка после 8т. пробега. Конечно не турбина, но подхватывает так как нужно. Главное - вовремя на 5ю-4ю передачи спуститься. Трудность была именно на обгонах, а не на "светофорных стартах". По городу динамики хватало ехать  уверенно в потоке. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Виталий сказал:

разбежалась машинка после 8т. пробега.

Я на своей пока чувствую, что она туповата по сравнению с той, на которой я дважды ездил на тест-драйве. Будем обкатывать потихоньку, правда долго ждать придется, поездок пока мало.

А насчет демпфера: думаю, что и до него доберемся, если он есть, когда получше изучим машинку!   

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 20:25, Виталий сказал:

Дорогие Форумчане и гости нашего "междусобойчика" - Всем Привет!

Тема приходила в голову и ранее, катаясь в смешанном режиме, но чаще по трассе.  Думал, откатаю пяток тысяч и машина будет более энергично отзываться на акселератор.  Но пока увы (сейчас 9 т.).  Решил опросить риоводов со стажем вождения 3 го поколения сразу по приезде из Белгорода (только что))).. У меня механика и по поводу расхода топлива я в принципе в восторге после "крокодила" авео Т 300 (5МТ, 115л.с.) . Но авешка не тупила на четвёртой при обгоне чадящего "мазурика" в крутую горку даже с нова. На рио приходиться сразу переходить с шестой на четвёртую. Эффект НЕ ярковыраженный. Тянет , но реально подхватывает тогда, когда уже кончается разметка для манёвра. Хотел бы узнать мнение тех, кто пересел с предыдущих рио -солярисов - Вы ощутили разницу в динамике? Интересно мнение и по поводу нового автомата. 

P.S. : сложилось предположение, что двигатель придушили ради экономии горючки:hmm:

По поводу динамики... Пересел с Рио 3, все так же мешалка. Вот первые впечатления, как сел в Хлайн, были что явно быстрее разгоняется (хотя по паспорту на 0,4 тупее Хлайн) Хз, может потому, что раньше пятиступка была, а сейчас 6-ти и в ней другие передаточные числа, но факт фактом. Сейчас конечно прикатался и динамики стало все равно не хватать ))      

Поделиться сообщением

О/Д даже говорит что Рио 4 тупит потому что евро 5 стоит

Поделиться сообщением

20 часов назад, U22 сказал:

и динамики стало все равно не хватать

А что вы ожидали? Суперкар с движком 1.6, задушенным эконормами? Хотите быстро и резко ездить - берите маленькую машину с более мощным движком!

19 часов назад, Grom- сказал:

О/Д даже говорит что Рио 4 тупит потому что евро 5 стоит

И дальше с ужесточением эконорм будет продолжаться такая же тенденция, а на такие маленькие машины производители будут ставить 2,0 или 1,4 турбо только для специальных серий!

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 17:31, KENIG сказал:

А что вы ожидали? Суперкар с движком 1.6, задушенным эконормами? Хотите быстро и резко ездить - берите маленькую машину с более мощным движком!

Я ничего сверхъестественного не ожидал, так как до этого ездил на предыдущем рио с 2012 года. И теперь имею тот же движок, только в новой обертке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти