Виталий

Разгонная динамика Gamma 1,6 (rio 4)

В теме 11 сообщений

Дорогие Форумчане и гости нашего "междусобойчика" - Всем Привет!

Тема приходила в голову и ранее, катаясь в смешанном режиме, но чаще по трассе.  Думал, откатаю пяток тысяч и машина будет более энергично отзываться на акселератор.  Но пока увы (сейчас 9 т.).  Решил опросить риоводов со стажем вождения 3 го поколения сразу по приезде из Белгорода (только что))).. У меня механика и по поводу расхода топлива я в принципе в восторге после "крокодила" авео Т 300 (5МТ, 115л.с.) . Но авешка не тупила на четвёртой при обгоне чадящего "мазурика" в крутую горку даже с нова. На рио приходиться сразу переходить с шестой на четвёртую. Эффект НЕ ярковыраженный. Тянет , но реально подхватывает тогда, когда уже кончается разметка для манёвра. Хотел бы узнать мнение тех, кто пересел с предыдущих рио -солярисов - Вы ощутили разницу в динамике? Интересно мнение и по поводу нового автомата. 

P.S. : сложилось предположение, что двигатель придушили ради экономии горючки:hmm:

Поделиться сообщением

Для такого мотора это не сильно экономично, но динамика по сравнению с фокус3 автомат лучше

Поделиться сообщением

автомат радует, динамика норм. на трассе 200 едет и можно стрелку положить, если не кто не мешает. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Enbom63 сказал:

автомат радует, динамика норм. на трассе 200 едет и можно стрелку положить, если не кто не мешает. 

Радует, что после ЧМ в Самаре построили дороги, на которых можно развить 200:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

В 8/11/2018 в 10:50, Виталий сказал:

Радует, что после ЧМ в Самаре построили дороги, на которых можно развить 200:kolobok_biggrin:

Я по трассе Самара-Тольятти лётал) в городе камер оооочень много).

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Enbom63 сказал:

Я по трассе Самара-Тольятти лётал) в городе камер оооочень много).

Ну, по поводу камер можно отдельную тему создать! Обложили по полной! 

Правда , после покупки комбо-регистратора Silverstone F1 Uno забыл о штрафах. Последний ровно год назад под Курском в спину "стрельнули". Ещё на Авео...

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Всем привет! Мне в салоне когда купил сказали.......потерпи до первого ТО или 10 000 км пробега.......типа машина и педаль газа станет совсем другая......видимо какие-то ограничения стоят все таки)))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vitalii32 сказал:

Всем привет! Мне в салоне когда купил сказали.......потерпи до первого ТО или 10 000 км пробега.......типа машина и педаль газа станет совсем другая......видимо какие-то ограничения стоят все таки)))) 

А коробка авто или ручка? Мне манагер ничего подобного не говорил. И оговорился, что сам на спортиже , то есть особо не в теме по поводу машин ниже классом.

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 20:26, Виталий сказал:

А коробка авто или ручка? Мне манагер ничего подобного не говорил. И оговорился, что сам на спортиже , то есть особо не в теме по поводу машин ниже классом.

Коробка автомат.

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 19:46, Vitalii32 сказал:

Может заменят прошивку коробки или матора на т.о. ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти